Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Корейцы разработали современную трансмиссию

Корейцы разработали современную трансмиссию

Корейцы разработали современную трансмиссию

Hyundai собрал новую шестиступенчатую автоматическую коробку передач. Сами корейцы уверены, что они третий производитель, который умеет делать подобные устройства

Корейский автогигант объявил о производстве новой трансмиссии. По словам Hyundai, до них шестиступенчатые автоматические коробки передач делала всего пара производителей. Кроме того, корейцы заявили, что благодаря новой трансмиссии экономичность автомобилей вырастет на 12%.

Новая коробка передач уже запущена в производство и будет впервые установлена на модель Azera (Grandeur) c 3,3-литровым двигателем V6 Lambda уже в следующем месяце. Расход топлива новой модели будет порядка 12 л на сотню, что на 12,2% меньше предыдущей версии. Более того, улучшилась и динамика новой модели. Шестиступенчатый автомат думает на 2,5% быстрее пятиступенчатого предка – 7,8 сек. вместо 8. Серьезный шаг вперед.

В следующем году весь модельный ряд Hyundai должен будет перейти на модификации с новой трансмиссией.

И это еще не все - Hyundai уже анонсировал разработку восьмиступенчатого автомата, который в конце 2009 г. будет ставиться на флагман корейской компании.

По материалам MotorAuthority

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация