Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Google вкладывает деньги в электромобили

Google вкладывает деньги в электромобили

Google вкладывает деньги в электромобили

Интернет-гигант способствует развитию перспективных проектов. На этот раз под его финансовое покровительство попадут производители экологичных авто

Филантропическое подразделение компании Google - Google.org - собирается инвестировать по $2,75 млн в две американские фирмы, которые разрабатывают технологии для массового производства электрокаров. Одна из них, Aptera Motors, уже заканчивает создание трехколесного двухместного автомобиля, который будет выпускаться в двух версиях - полностью на электротяге и с подзаряжаемой гибридной силовой установкой.

Электромобиль Aptera сможет проезжать на одной зарядке до 160 км, а его гибридная версия будет расходовать меньше литра топлива на 100 км пробега. С нуля до 96 км/час экологически чистая машина сможет разгоняться за 10 сек., а ее максимальная скорость составит около 140 км/час.

Представители Aptera Motors заявляют, что массовые продажи электромобилей начнутся уже в этом году по цене в $30 тысяч. Гибридные модификации появятся в 2010 году.

Вторая компания, которая получит инвестиции от Google, - это производитель батарей ActaCell. Эти деньги фирма планирует потратить на разработку высокоэффективных литиево-ионных батарей, которые станут безопаснее современных аккумуляторов и будут обладать большей емкостью, пишет “Взгляд”.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация