Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / PSA Peugeot Citroen удвоили свою прибыль

PSA Peugeot Citroen удвоили свою прибыль

PSA Peugeot Citroen удвоили свою прибыль

Доходы второго по величине в Европе производителя автомобилей PSA Peugeot Citroen в I полугодии 2008 года выросли на 49%

Чистая прибыль второго по величине в Европе производителя автомобилей PSA Peugeot Citroen в I полугодии 2008 г. выросла на 49% - до &733 млн по сравнению с &492 млн, полученными за аналогичный период годом ранее. Об этом сообщается в опубликованном сегодня финансовом отчете компании.

Объем продаж за первую половину 2008 г. увеличился на 1,6% и составил &31,3 млрд против &30,82 млрд годом ранее. Операционная прибыль за отчетный период достигла &1,12 млрд, что на 32,4% больше аналогичного показателя за первую половину 2007 г., составившего &842 миллионов.

Объем продаж Peugeot в России в I полугодии 2008 г. вырос на 96% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составил 20 тыс. 331 автомобиль. За первые шесть месяцев 2007 г. объем продаж Peugeot на российском рынке составил 10 тыс. 386 автомобилей. Стоит отметить, что к концу 2008 г. Peugeot планирует реализовать в России 50 тыс. автомобилей, достигнув удвоения продаж по сравнению с прошлым годом.

"Мы с уверенностью и оптимизмом прогнозируем дальнейший рост сбыта Peugeot в России. Строительство завода группы позволит нам вписаться в динамику коммерческого развития на рынке, продолжая увеличивать продажи и расширять дилерскую сеть. Мы также намерены продолжать совместную работу с дилерами, направленную на улучшение качества продажного и послепродажного обслуживания, с целью удовлетворения запросов все более и более требовательных российских клиентов марки", - отметил генеральный директор Peugeot в России Стефан Ле Гевель.

В компанию PSA Peugeot Citroen S.A. кроме автомобильного подразделения входят также банк Banque PSA Finance и ряд других компаний.

источник: РБК

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация