Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Гаишники уже включили камеры по всей Москве

Гаишники уже включили камеры по всей Москве

Гаишники уже включили камеры по всей Москве

1 июля вступают в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях, позволяющие штрафовать автовладельцев на основе видеофиксации несоблюдения ПДД

ГИБДД на этой неделе начнет рассылку автомобилистам уведомлений о зафиксированных видеокамерами нарушениях. Об этом сообщил главный "гаишник" страны Виктор Кирьянов.

Завтра, 26 июня, в Москве и области начнут анализировать материалы, снятые придорожными видеокамерами. В настоящее время с их помощью выявлено уже пять тысяч нарушений ПДД.

1 июля вступают в действие поправки в Кодекс об административных правонарушениях, позволяющие штрафовать автовладельцев на основе регистрации видеокамерами несоблюдения правил движения. В настоящее время система дорожного видеонаблюдения проходит испытания в Московской области.

Предполагается, что устройства позволят не только определять нарушителей, но также разрешать конфликты на дорогах, оперативно реагировать на возникновение пробок и снизить коррупционность среди сотрудников ГИБДД.

После того как камера зафиксирует нарушение, информация будет внесена в единую компьютерную базу. Удалить или изменить полученные данные сотрудник ГИБДД уже не сможет.

Распечатка протокола о правонарушении гаишники отправят по месту жительства автовладельца. Это особенно важно для тех, кто продал машину по доверенности.

Предусматривается двойная ответственность за нарушение ПДД: кроме водителя, управляющего транспортным средством по доверенности, перед законом предстанет и хозяин машины, пишет РБК.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация