Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Ключ зажигания заменят наручные часы

Ключ зажигания заменят наручные часы

Ключ зажигания заменят наручные часы

Toyota поразила мир очередной новинкой: теперь автомобили этой марки можно открыть и завести при помощи обычных часов. Особенно ноу-хау должно понравиться рассеянным водителям, постоянно теряющим ключи

Японская корпорация Toyota motor впервые в мире совместила часы с автомобильным ключом, в результате чего машину можно заводить простым нажатием пальца.

Как сообщается в опубликованном в четверг пресс-релизе компании, благодаря новшеству владельцы автомобилей будут экономить время и меньше терять ключи от машин. Оригинальная новинка оснащена устройством, которое излучает сигнал, улавливаемый антенной в автомобиле. Если часы надеты на запястье, то, чтобы открыть дверь, достаточно просто взяться за ручку, а чтобы завести двигатель - необходимо надавить пальцем на замок зажигания.

На часах также имеется кнопка, позволяющая дистанционно закрывать и открывать дверные замки. Первая партия "умных часов" появится в продаже в первой половине октября и будет стоить примерно $400.

Первые выпущеные суперключи будут предназначаться для машин представительского класса серии Crown. Позднее планируется создание аналогичных устройств для всех моделей Toyota. За первые два года компания рассчитывает реализовать около 16 млн. специальных часов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация