Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Дебютирует один из самых быстрых гиперкаров SSC Tuatara

Дебютирует один из самых быстрых гиперкаров SSC Tuatara

1 / 16

SSC North America дразнили нас своим суперкаром Tuatara с 2011 года, когда на Дубайском международном автошоу был представлен концепт. 9 лет спустя в Филадельфии дебютирует серийная модель с ведущим в классе коэффициентом лобового сопротивления 0,279.

По словам главного дизайнера Джейсона Кастриоты, гиперкар сохраняет одинаковый аэробаланс от 160 до 500 км/ч. Bugatti уже набирал 480 км/ч, хотя максимальная скорость серии Super Sport по соображениям безопасности будет ограничена на отметке 440 км/ч. На столь же высоких скоростях будет испытан и Hennessey Venom F5, который также обещает скорости, близкие к 500 км/ч.

Всего будет собрано 100 экземпляров. Мощность равна 1350 л. с. или же 1750 л. с. на биоэтаноле. 5,9-литровый твин-турбо V8 спарен с 7-ступенчатой трансмиссией, которая в режиме Track переключает передачи быстрее, чем за 100 миллисекунд.

Передняя подвеска поднимается на 40 мм, чтобы сделать более безопасным переезд лежачих полицейских. Салон SSC Tuatara пригоден для водителей и пассажиров высотой почти 2 метра.

Машины будут выпускаться в Ричленде (штат Вашингтон). Единственный авторизованный дилерский центр – Manhattan Motorcars в Нью-Йорке, то есть обслуживание гиперкара может стать проблемой.

Цены пока держатся в секрете, хотя понятно, что стандартная спецификация будет стоить примерно 1,3 млн долларов. В 2006 году предшественник Tuatara под названием SSC Ultimate Aero стоил 740 000 долларов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация