Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Эксцентричный концепт Toyota FT-4X: FJ Cruiser для молодежи

Эксцентричный концепт Toyota FT-4X: FJ Cruiser для молодежи

1 / 42

Toyota привезла на Нью-Йоркское автошоу одну из самых интригующих машин в своей недавней истории – FT-4X Concept.

Хотя концепт не встанет на конвейер и создан просто для демонстрации умных идей, он полностью функционален и призван привлечь интерес миллениалов.

В основе автомобиля лежит платформа TNGA, которая уже используется на новой Camry и кроссовере CH-R. Кстати, FT-4X близок к CH-R и по габаритам. Он имеет длину 4 250 мм, ширину 1 820 мм и высоту 1 623 мм. Под капотом установлен 4-цилиндровый мотор, сопряженный с вариатором. Кроме того, в вашем распоряжении полный привод и раздаточная коробка.

Ретро-«квадратный» концепт воплотился в жизнь в дизайнерском центре Calty в Калифорнии. Наиболее интересной функцией является так называемый «мульти-хэтч». В режиме Outdoor («за городом») крышка багажника открывается вертикально вверх, а в режиме Urban («городская среда») распахивается в стороны двумя створками.

Среди прочего – съемное «окно изображения» на месте стойки С. Его в любой момент можно заменить тонированной стеклянной панелью. В наружное зеркало заднего вида со стороны водителя интегрирована камера GoPro.

В салоне роль центрального подлокотника выполняет сложенный спальный мешок, а магнитолу запросто можно извлечь из центральной консоли и использовать ее как бумбокс.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация