Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / "Экзорцист" от Hennessey троллит еще не явившегося "Демона" от Dodge

"Экзорцист" от Hennessey троллит еще не явившегося "Демона" от Dodge

1 / 19

До премьеры адского Dodge Challenger Demon остается примерно неделя, однако у Hennessey уже есть конкурент под интригующим названием Exorcist. И имя, и пресс-релиз Hennessey дают понять, что автомобиль призван быть анти-демоном. Визуально это не очень заметно, так как это всего-навсего стандартный Camaro ZL1 с наклейками. Зато под капотом прячется LT4 V8, форсированный до 1000 л. с. и 1310 Нм.

Чтобы достичь таких результатов, Hennessey избавился от обычного нагнетателя в пользу более серьезного, а также добавил новый интеркулер. Кроме того, тюнер установил более агрессивный распредвал, новые головки блока и выпускной коллектор и перепрошил блок управления. При наличии шин для дрэга Exorcist выезжает из 3 секунд на разгоне до 100 км/ч и из 10 секунд на четверти мили. Hennessey продаст вам такие шины, если вам понадобятся высокие результаты.

Полный пакет, включая надписи Exorcist, обойдется в 55 000 долларов. Естественно, в сумму не входит сам автомобиль, который вы должны будете предоставить. Таким образом все вместе будет стоить минимум 118 000 долларов. Если вы хотите, чтобы Hennessey поколдовал над трансмиссией, это будет стоить еще 9 950 долларов. Гарантия составляет 2 года или 24 000 мили. В год планируется строить всего 100 машин, что возводит «Экзорциста» в статус эксклюзива.

Hennessey Exorcist безусловно впечатляющая машина, однако нам все-таки стоит подождать Challenger Demon, чтобы иметь более ясную картину.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация