Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Брошенный на произвол судьбы Iso Grifo ищет новый дом

Брошенный на произвол судьбы Iso Grifo ищет новый дом

1 / 18

Если вы прищуритесь, то сможете рассмотреть за всей этой ржавой рухлядью красивую итальянскую классику. Машину покинули на последние несколько десятилетий, но она стремится обрести новый дом...

Хотя автомобиль можно легко спутать с Lamborghini или Maserati той же эпохи, перед вами на самом деле Iso Grifo 1967 года. Если форма кажется вам знакомой, то это неспроста. Чтобы осуществить данный проект, основатель Iso Ренцо Риволта собрал под одной крышей несколько талантов: инженера Джотто Биззарини, дизайнера Джорджетто Джуджаро и кузовное ателье Bertone. Суммарная отдача всех трех уважаемых в автобизнесе имен воплотилась в красоте, за которой теперь охотятся автоколлекционеры.

Это одна из 34 праворульных версий (всего было выпущено 413 машин). Нынешний владелец приобрел автомобиль в 1986 году и заказал перекрасить его из желтого в красный, однако работы по каким-то причинам так и не начались, и Grifo простоял в гараже 30 лет.

Теперь машине требуется тщательная реставрация. Она уйдет с аукциона RM Sotheby’s. Предварительная оценка – от 40 000 до 70 000 долларов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация