Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Таков самый мощный и быстрый кроссовер

Таков самый мощный и быстрый кроссовер

1 / 24

Прошло 3 года с тех пор, как Bentley своим концептом EXP 9 F развязал яростную дискуссию на тему своего присутствия в сегменте кроссоверов, и вот наконец на Франкфуртское автошоу компания привозит серийную версию под названием Bentayga.

Внутри это типичный сверхлюксовый Bentley с настоящими изготовленными вручную элементами декора из дерева и металла. Изысканной кожей покрыто абсолютно все. Машина доступна как в четырех-, так и в пятиместной конфигурации. Передние сиденья можно настроить в 22 (!!!) направлениях. Само собой они имеют обогрев и вентиляцию, а также интегрированную систему массажа с 6 программами.

Другими важными нюансами являются полноразмерная панорамная крыша, информационно-развлекательная система с 8-дюймовым сенсорным экраном и жестким диском на 60 Гб, а также съемный 10,2-дюймовый планшет на базе Android с 4G, WiFi и Bluetooth для задних пассажиров. На выбор доступны 3 аудиосистемы, включая 1950-ваттный Naim с 18 динамиками.

Автомобиль построен на модифицированной версии "фольксвагеновской" платформы MLB-Evo, также присутствующей на новой Audi Q7. Bentayga оснащается новым 6-литровым твин-турбо W12, благодаря которому машина стала самым мощным и быстрым кроссовером в мире. 12-цилиндровый блок, сопряженный с 8-ступенчатым автоматом, выдает 600 л. с. и 900 Нм крутящего момента. Bentayga разгоняется до 100 км/ч за 4,1 секунды и достигает 301 км/ч.

Генеральный директор Bentley Motors Вольфганг Дюрхаймер прокомментировал: "Bentayga - это действительно Bentley. Он переосмысливает роскошь в сегменте кроссоверов и обостряет подлинное ощущение Bentley благодаря сочетанию беспрецедентного внимания к деталям и передовых технологий. С этой необычной машиной мы ожидаем период сильного роста и успеха нашего бренда. Bentayga - это следующий шаг в смелое будущее".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация