Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Nissan привезет в Ле-Ман переднеприводный GT-R LM Nismo

Nissan привезет в Ле-Ман переднеприводный GT-R LM Nismo

1 / 17

Nissan раскрыл детали своего инновационного болида GT-R LM Nismo. Он инновационный, потому что японский автопроизводитель по-своему интерпретировал технический регламент и создал переднемоторный переднеприводный (!!!) автомобиль, оснащенный 3-литровым твин-турбо V6 с непосредственным впрыском и системой рекуперации кинетической энергии.

Мотор состыкован с 5-ступенчатой секвентальной коробкой с пневматическими подрулевыми лепестками и гидравлическим дифференциалом повышенного трения. Благодаря весу в 880 кг и общей мощностью около 1 250 л. с. в условиях гонки, GT-R LM Nismo намерен сражаться за победы в 24 часах Ле-Мана с Audi, Porsche и Toyota, начиная с самого первого сезона.

"Эта новаторская разработка поражает. Рационализм для нас в приоритете, и мы рады, что технологические нормы для Ле-Мана дали нам свободу воплотить новые идеи в этой области. Наш рекорд в этой гоночной серии - третье место, так что у нас там еще есть незаконченное дельце. Мы хотим выигрывать, и у нас есть для этого соответствующие знания. Все ради наших клиентов, сотрудников и фанатов. Конкуренты очень сильны - тем приятнее для нас принять вызов!" - заявил президент Nismo Шоичи Миятани.

Nissan также объявил кандидатуру Марка Жене на 2015 год. Полный состав пилотов станет известен позже.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация