Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Mercedes заглядывает на 15 лет вперед благодаря концепту F 015 Luxury in

Mercedes заглядывает на 15 лет вперед благодаря концепту F 015 Luxury in Motion

1 / 22

На выставке бытовой электроники CES 2015 в Лас-Вегасе Mercedes рассекретил таинственный автономный концепт F 015 Luxury in Motion.

Как и другие концепты серии "F" он является футуристической разработкой, за которой стоит идея "превращения автомобиля из средства транспортировки в элемент личного пространства".

Mercedes также подчеркивает, что F 015 - это ответ на стремительно меняющийся мир. К 2030 году количество мегаполисов с 10 и более миллионами жителей увеличится примерно с 30 до 40. Это значит, что водить автомобиль в городе станет все труднее и труднее. И здесь самое время для нашего F 015.

"Одни из самых важных предметов роскоши в 21 веке - это личное пространство и время. Автономные автомобили от Mercedes должны будут предлагать именно это. Революционный концепт F 015 Luxury in Motion становится осязаемым", - заявил председатель концерна Daimler AG Дитер Цетше.

F 015 Luxury in Motion располагает щедрым пространством как в гостиной и позволяет поддерживать постоянный обмен информацией между автомобилем, пассажирами и окружающим миром.

Изюминкой интерьера концепта является гибкая система посадочных мест с четырьмя вращающимися креслами, которые позволяют пассажирам сидеть друг напротив друга. Все четыре человека могут использовать время на борту, чтобы работать, отдыхать или общаться. При необходимости водитель и передний пассажир могут развернуться по направлению движения. Если водителю захочется взять управление на себя, из приборной панели автоматически выдвинется руль.

В автомобиле доступны 6 дисплеев, интегрированных в переднюю, заднюю и боковые панели. Пассажиры могут интуитивно взаимодействовать с автомобилем с помощью жестов, движения глаз или соприкосновения с экраном. Благодаря лазерной проекции и светодиодным дисплеям электрический автономный F 015 Luxury in Motion устанавливает контакт с внешним миром и является реальном социальным участником трафика.

Как вы уже, наверное, заметили, F 015 обладает необычными пропорциями: 5 220 мм в длину, 2 018 мм в ширину и 1 524 мм в высоту. У него также неестественно большая колесная база в 3 610 мм ради обеспечения максимально возможного пространства для пассажиров.

Машина имеет бесшовный монолитный экстерьер с огромными светодиодными модулями спереди и сзади, которые имеют ряд различных световых функций. Например, светодиоды показывают, движется ли F 015 автономно (подсвечивается синим) или управляется вручную (подсвечивается белым).

Кузов на 40% легче, чем у сегодняшних серийных автомобилей, благодаря использованию новых материалов и структур - углепластика, алюминия и высокопрочных сталей. Автомобиль имеет электропривод с топливными элементами на основе системы F-Cell Plug-In Hybrid, продемонстрированной на концепте F 125 2011 года. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация