Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Новый GLE Coupe: Mercedes решает проблему в лице BMW X6

Новый GLE Coupe: Mercedes решает проблему в лице BMW X6

1 / 25

Mercedes пытается преуспеть там, где провалилась Acura ZDX: его новый кроссовер GLE Coupe взял курс на BMW X6. Daimler использует тот же самый рецепт, что и его баварский соперник, - кроссовер с покатой крышей и атлетическим телосложением на базе уже существующей среднеразмерной модели. В нашем случае это ML, который вследствие изменения официальной номенклатуры в следующем году станет GLE.

Как видно по фотографиям, дизайнеры Mercedes не слишком отклонились от концепта, показанного на Пекинском автошоу. "Наш GLE Coupe сочетает в себе такие характерные признаки купе, как спортивность, динамичность и маневренность, с серьезностью, многофункциональностью и прочностью внедорожника", - заявил директор по развитию Mercedes Томас Вебер.

Как и в случае с BMW X6, бюджет Mercedes начался и закончился на экстерьере, потому что внутри машина идентична предстоящему M-классу с новыми элементами управления на центральной консоли и планшетным экраном для информационно-развлекательной системы последнего поколения Comand. Чтобы оживить обстановку, немцы предложат более широкий диапазон цветов и материалов отделки.

GLE Coupe собран на том же шасси, что и обновленный ML, но с модифицированной подвеской, рулевым управлением и электронными системами для повышения ощущений. Длина кроссовера составляет 4 900 мм, ширина - 2 003 мм, высота - 1 731 мм.

В Европе моторная линейка будет включать как бензиновые, так и дизельные агрегаты, сопряженные с постоянным полным приводом 4Matic и 9-ступенчатой АКП 9G-Tronic.

На GLE Coupe мы увидим дебют спортивной линейки, ориентированной на Audi S и BMW M. Первым выходцем станет GLE Coupe 450 AMG Sport. В иерархии эти машины будут расположены непосредственно под полноценными AMG. Под капотом разместится 3-литровый твин-турбо V6 мощностью 362 л. с. и моментом 520 Нм. Эта версия получит специфический бодикит с передним и задним фартуками, задним спойлером и 21-дюймовыми дисками (опционально доступны 22-дюймовые).

Кроме того, GLE Coupe получит 3-литровый дизельный V6 мощностью 255 л. с. и моментом 620 Нм и 3-литровый битурбо V6 мощностью 329 л. с. и моментом 480 Нм. Высокопроизводительный GLE 63 AMG поборется с BMW X6M благодаря 5,5-литровому твин-турбо V8 мощностью около 570 л. с.

Новый Mercedes отпразднует премьеру на Детройтском автошоу в следующем месяце, а продажи начнутся в третьем или четвертом квартале 2015 года. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация