Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Pagani Zonda 760RSJX - уникальный гиперкар за китайские деньги

Pagani Zonda 760RSJX - уникальный гиперкар за китайские деньги

1 / 20

Когда Pagani Automobili из Модены начали выпускать Zonda C12 в 1999 году, никто не мог себе представить, что начинающая компания Горацио Пагани станет настолько успешной за такое короткое время. Хотя выпуск Zonda был остановлен в 2013 году, чтобы расчистить путь для следующей модели Huayra, объект нашей статьи - абсолютно новый автомобиль.

Вы, наверное, помните, что производственный цикл итальянского произведения искусства на колесах завершился модификацией Zonda Revolucion - последней машиной под номером 206, как заявлял Горацио. Ложь! Эта свежая Zonda 760RSJX носит номер 207 и совсем недавно дебютировала в Гонконге.

Специально разработанная для китайского коллекционера, Zonda представляет собой машину из серии 760 и обладает следующими характеристиками: 7,3-литровый V12 от AMG выдает 750 л. с. и эпичный звук, пробирающий до дрожи. Неплохо! Даже по меркам современных гиперкаров.

Как и любая другая Zonda, 760RSJX имеет углеволоконный кузов, но здесь он окрашен в желанный бирюзовый цвет. Тонкая полоска в цветах итальянского флага украшает эту экзотику от переднего сплиттера до заднего спойлера.

Внутри вас встретит изобилие стеганой кожи, сочетающейся с внешней краской, огромные подрулевые лепестки и вентиляционные отверстия в форме перископов. Как и у гоночных автомобилей давно минувших дней, центральная консоль этой Zonda располагает богатым выбором тумблеров.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация