Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Kia GT4 Stinger не пойдет в серию

Kia GT4 Stinger не пойдет в серию

1 / 15

Большинство из тех, кто следит за постоянно выпускаемыми концептами, должно помнить детройтский концептуальный спорткар от Kia под не слишком оригинальным названием GT4 Stinger. Это небольшое спорткупе было показано в начале этого года. Stinger олицетворял взгляд на то, каким корейцы видят спорткар, который может появиться на европейском и американском рынках и даже снискать там свою славу.

Многие справедливо усомнились, а концепт ли это? Действительно, прототип, представленный в Детройте больше походил на завершенную разработку, которая нуждалась лишь в нескольких штрихах для получения серийного статуса, и в разрешении на производство руководством корейского бренда. Однако, грустные новости приходят из отдела маркетинга Kia: Ли Сун-Нам, глава этого отдела развеял слухи о том, что GT4 Stinger поступит в производство, заявив, что нишевый продукт с заведомо малым тиражом на данный момент не является приоритетом для компании. Цель номер один - закрепиться на всех возможных рынках, поднять престижность и узнаваемость компании и только после этого возможно Kia разродится спорткаром.

"Объемы производства этого автомобиля заведомо определены, как малые, а это несильно поможет поднятию уровня нашего бренда. Для начала мы планируем вывести нашу марку на новый уровень. Только после этого мы сможем максимально эффективно запустить новый автомобиль", - заявил Ли Сун-Нам в интервью Autonews. Этим самым, однако, он вступает в противоречие с главным дизайнером бренда Петером Шрайером, который считает, что компании нобходим компактный спорткар, чтобы привлечь молодую активную аудиторию клиентов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация