Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / В Volkswagen не в курсе, какая КПП установлена в Golf R 400

В Volkswagen не в курсе, какая КПП установлена в Golf R 400

1 / 12

Концерн Volkswagen продемонстрировал в Пекине свой новый экстремальный концепт Golf R, мощность которого составляет сумасшедшие 400 сил. Таким образом, VW выводит хот-хетчи на принципиально иной уровень безумия. Перед премьерой не было известно, какой мотор используется в разработке - им оказался все тот же 2,0-литровый TSI, которым оснащается Volkswagen Polo WRC, только в существенно модифицированной своей ипостаси.

Мотор, по заявлениям Volkswagen, спарен с 6-ступенчатой коробкой передач DSG, передачи которой можно переключать с помощью подрулевых лепестков. Однако, на релизных фотографиях интерьера четко виден рычаг переключения передач от механической коробки. Педали сцепления, тем не менее, не видно. Возможно, что Volkswagen что-то не договаривают или просто ошиблись. А возможно, что в хетчбэке установлена кулачковая коробка передач.

Производительность и скорость автомобиля не вызывают никаких вопросов: разгон до 100 км/ч всего за 3,9 секунды - показатель, достойный суперкара, а максималка - 280 кмч. Что касается стилистики, то у Golf R 400 имеются непомерно раздутые крылья, которые должны напоминать от легендарном Golf G60, участвовавшем в ралли.

Среди других изменений можно отметить новую решетку радиатора, оба бампера с элементами карбона, желтые акценты на тормозных супортах, решетке и фарах. Интерьер обит алькантарой и "карбоновой кожей" с желтыми строчками.

Никакой информации о серийном запуске концепта пока нет. Но скорее всего, его могут выпустить сверхмалым тиражом.

В Volkswagen не в курсе, какая КПП установлена в Golf R 400

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация