Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / BMW представило кабриолет М4

BMW представило кабриолет М4

1 / 33

Долгожданный кабриолет М4 появится на подиуме в Нью Йорке – местное автошоу стартует уже 16 апреля. Как это ни прискорбно, но у него на два цилиндра меньше, чем у уходящего в небытие и на вторичный рынок кабриолета М3. Зато у него больше мощности и меньше лишнего веса. В зависимости от того, с кого будет спрос, вам ответят, что он легче на 41 (BMW USA) и на 60 кг (BMW Global). Как бы то ни было, он гораздо тяжелее, чем купе М4, и весит до 1 839 кг.

Но эти цифры на весах будут мало кого волновать, потому что все будут довольны другими – М4 без верха получит корпоративный рядный 6-цилиндровый турбомотор объемом 3,0 литра, который развивает до 425 лошадиных сил и 550 Нм момента в диапазоне оборотов от 1 850 до 5 500.

Согласно официальным данным, если этот мотор спарен с механической 6-ступенчатой коробкой передач (да, она все еще доступна), разгон до 100 км/ч занимает 4,6 секунды. Если же владелец пожелает установить автоматическую коробку передач DCT с двумя сцеплениями, то ему на набор 100 км/ч потребуется 4,4 секунды. Разумеется, оба варианта электронно ограничены на максимальной скорости в 250 км/ч.

Что касается складываемого верха, то он механизм его справляется со своей задачей за 20 секунд. Кроме того, его можно сложить или разложить на ходу, но скорость не должна превышать 18 км/ч. Багажник со сложенным верхом вмещает всего 220 литров, а если крыша раскрыта, то его полезный объем увеличивается до 370 литров. Продажи автомобиля начнутся этим летом.


Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация