Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Ультраредкая Toyota 2000GT уйдет с молотка

Ультраредкая Toyota 2000GT уйдет с молотка

1 / 9

У вас полный ангар автомобилей, и вы не знаете, куда потратить еще немного денег? Ну, если до сей поры вы не обращали внимание на классику, то пора восполнить этот пробел. Редкая Toyota 2000GT уйдет с молотка примерно через 2 месяца, так что не упустите этот шанс.

Мы говорим не о тех Toyota из 60-х, которые по сути являлись скопированной кучей барахла, а о всемогущей 2000GT, и именно она достойна денег коллекционеров.

На аукционе представлена одна из ранних моделей из 1968 года. Она импортирована из Японии и, следовательно, имеет руль с правой стороны. Машину приводит в действие двухлитровый рядный шестицилиндровый двигатель от седана Crown того периода. Однако Yamaha немного его доработала, установив новый двойной распредвал, что позволило выжать из мотора 150 л. с. Все это в сочетании с 5-ступенчатой МКП и гладким алюминиевым кузовом делало купе довольно быстрым для своего времени.

Судя по маленькой табличке под капотом, это - десятая 2000GT, выкатившаяся с завода. Вам следует знать, что всего было выпущено 337 единиц, а одна из них была превращена в кабриолет, на котором катался Шон Коннери в фильме "Живешь только дважды".

Что касается состояния, то фотографии говорят сами за себя. Ждем дальнейших подробностей, которые должны появиться совсем скоро.

##Ультраредкая Toyota 2000GT уйдет с молотка
Фото: Autoevolution.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация