Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Электрическая амфибия Fomm Concept One

Электрическая амфибия Fomm Concept One

1 / 20

Fomm Concept One по теоретической части немного напоминает полностью электрический концепт Rinspeed sQuba 2008 года. Этот японский автомобиль задумывался не только как самый маленький в мире четырехместный электрокар, но и как электрокар, который может плавать и даже двигаться по поверхности воды. Иными словами, эта вещь сродни лодке.

Такая концепция придумана не зря. Компания, стоящая за Concept One, ориентирована на зоны, подверженные затоплениям. Вполне логичная заявка от страны, которая еще не отошла от цунами Тохоку 2011 года. В самой компании свой продукт комментируют следующим образом: "Возможность сопротивления наводнениям дает дополнительное преимущество в Юго-Восточной Азии. Даже в условиях наводнения водометный движитель позволит машине передвигаться по воде".

Однако следует помнить, что Concept One - не полноценная амфибия, и после речной прогулки машине понадобится соответствующее обслуживание. Производитель рекомендует плавать лишь в экстренной ситуации. Компания признает, что потенциал движения по воде очень ограничен.

Как бы то ни было, Concept One весит всего 460 кг, имеет длину 2,5 метра, ширину 1,3 метра и высоту 1,5 метра. Два электромотора в ступицах передних колес выдают максимальную мощность 6,7 л. с. и крутящий момент 280 Нм каждый. Водитель контролирует автомобиль посредством мотоциклетного руля.

Конечно, имя и рендеринговые изображения выдают виртуальный статус проекта. Однако если вы оказались не в то время не в том месте, подобная машина может оказаться полезной.

##Электрическая амфибия Fomm Concept One
Фото: Autoblog.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация