Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / ItalDesign представил минивэн будущего

ItalDesign представил минивэн будущего

1 / 10

Знаменитое дизайнерское ателье ItalDesign Giugiaro с 2010 года принадлежит "Фольксвагену". Немецкий концерн выкупил 90 процентов акций итальянской компании. А это значит, что у Volkswagen теперь есть доступ к дизайнерским разработкам

мастеров из Турина, однако и у итальянцев теперь есть возможность воспользоваться немецкими технологиями. Что может получиться от скрещивания этих двух компонентов, ItalDesign продемонстрировал на открывшемся в Женеве автосалоне, представив концепт Clipper.

Основой для стильного итальянского минивэна будущего послужила модульная "тележка" Volkswagen MQB. В просторном салоне - три ряда кресел. Двери открываются вверх, для более комфортной посадки и высадки, а интерьер изобилует дисплеями для водителя и пассажиров.

Clipper - полноценный электромобиль, приводится в движение парой 147-сильных электромоторов, по одному на ось - нестандартное использование платформы MQB, изначально подготовленной под передний привод и ДВС в передней части.

Несмотря на то, что Clipper существует лишь в образе концепта, Volkswagen вполне возможно рассмотрит возможность создания на его основе реальной серийной модели.

ItalDesign представил минивэн будущего

ItalDesign представил минивэн будущего

ItalDesign представил минивэн будущего

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация