Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Arash выпускает новый суперкар

Arash выпускает новый суперкар

1 / 16

Небольшая британская компания Arash показала свое новое творение - суперкар AF8, который стал преемником модели AF10 и при удачном стечении обстоятельств поможет компании Араша Фарбаунда твердо встать на ноги.

Автомобиль позиционируется как конкурент Ferrari 458 Italia и McLaren 12C. Как и предшественник AF10, AF8 приводится в движение 7,0-литровым V8, расположенным по центру. Мотор выдает 550 лошадиных сил и 640 Нм момента, что позволяет автомобилю разгоняться до ста километров в час за 3,5 секунды и развивать максимальную скорость в 320 километров в час.

Двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, а в основе автомобиля лежит шасси из высокопрочной стали с элементами из алюминия и углеволокна. Заявленный вес AF8 составляет всего 1 200 килограммов, что делает автомобиль самым легким в своем сегменте.

Arash AF8 обут в разноразмерные алюминиевые диски, 19 дюймов спереди и 20 дюймов сзади. Салон традиционным для суперкаров образом щеголяет карбоном и кожей и не лишен некоторых атрибутов комфорта: информационно-развлекательной системы с сенсорным дисплеем, подогрева лобового стекла и кондиционера.

Стоимость и тираж автомобиля пока не разглашаются. Эти данные станут известны несколько позже, когда компания изучит интерес потенциальных покупателей.

Arash выпускает новый суперкар

Arash выпускает новый суперкар

Arash выпускает новый суперкар

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Материалы по теме:

Автоблог

ВходРегистрация