Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Volkswagen покажет в Женеве концепт T-ROC

Volkswagen покажет в Женеве концепт T-ROC

1 / 9

Концерн Volkswagen не собирается обходить стороной Женевский автосалон, немцы тоже решили показать какой-нибудь концептик приличия ради. И одним из таких концептов станет T-ROC, который является превью к кроссоверу, который по своим габаритам находится где-то между Tiguan и Taigun (который основан на Up!). Автомобиль удивляет нехарактерными для Volkswagen большими фарами и радикальным дизайном. Увеличенная передняя оптика слегка напоминает ту, что красуется в каждом дворе на передке городского «красавца» Nissan Juke.

Высоко расположенная решетка радиатора и молдинги на порогах подразумевают способность движения по бездорожью. Геометричные задние фонари несколько выделяются на фоне больших выхлопных труб. Как сегодня принято, концепт построен на платформе MQB, как и вся новая продукция VAG. Однако, новый кроссовер, а вернее, его концепт, немного ужали до 4 179 мм в длину, чтобы он мог соперничать по габаритам с такими автомобилями, как Renault Captur.

В качестве силовой установки в T-ROC будет использован мотор от Golf GTD, это 185-сильный 2,0-литровый дизель, которого вполне хватит, чтобы разогнать T-ROC до 100 км/ч всего за 6,9 секунды. Средний расход обещают на уровне 4 л/100 км.

Есть у этого концепта и возможность прокатиться с ветерком – часть крыши убирается в багажник, почти как в Jeep Renegade. В салоне присутствует 12,3-дюймовый дисплей с сенсорным управлением, на который выводится картинка с нескольких камер. Серийный T-ROC смог бы конкурировать с такими моделями, как Captur, Juke, Duster и Peugeot 2008.

Volkswagen покажет в Женеве концепт T-ROC

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация