Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Лучший отец в мире собрал мини Shelby Cobra для сына

Лучший отец в мире собрал мини Shelby Cobra для сына

1 / 17

Современные дети зачастую портятся из-за избытка выбора. Игрушки сегодня уже мало интересуют подрастающее поколение, им подавай вместо машинок и кукол планшеты, смартфоны и какие-нибудь онлайн-игры. Однако, даже они не могут не оценить того, что сделано специально для них руками собственных родителей. Так, один из лучших отцов в мире собственными кровью и потом собрал для сына настоящее произведение искусства.

Можно только догадываться, насколько был рад сын Эрнесто Фрейтаса, когда впервые увидел миниатюрный красный родстер Shelby Cobra, оснащенный 7-сильным 50-кубовым моторчиком и электронным стартером. Вероятно, кто-то еще помнит о том, что Фрейтас когда-то был автомобильным дизайнером на протяжении многих лет. Его авторству принадлежат LusoMotors LM23 и прототип Ferrari Dino.

Но самое замечательное в этой истории то, что Эрнесто собирается запустить эту маленькую «Кобру» в производство. Причем в мини-серии будут доступны два варианта автомобиля: с бензиновым мотором и на электронной тяге. Цена, правда, на модель будет просто космической, если учесть, что это не полноценный автомобиль. Стоимость модели составит обескураживающие $21 900. Чуть ли не половина «Корветта».

Лучший отец в мире собрал мини Shelby Cobra для сына

Из остальных подробностей известно, что автомобиль оснащен вариатором, который передает момент на заднюю ось. Весит мини-кобра около 250 кг, и в ее конструкции использованы детали от настоящих автомобилей. Интерьер полностью рабочий. Сто километров в час автомобиль набирает за... Эта информация останется загадкой, поскольку максимальная скорость ограничена на отметке 40 км/ч. Безопасность прежде всего. На создание этого шедевра кустарного производства Эрнесто потратил порядка 1600 часов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация