Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Новая Ferrari California предстала перед публикой

Новая Ferrari California предстала перед публикой

1 / 10

Ferrari показала новое поколение модели California, которое отныне будет называться California T. Буква Т, добавившаяся в названии, говорит о системе турбонаддува, которая отныне возвращается в моторы Ferrari, а новая California – первая модель, которая ее получит.

Да, 2014 год знаменует собой начало новой эры для легендарного итальянского производителя спортивных автомобилей, и теперь двигатели как гражданских, так и гоночных моделей будут создаваться не только с расчетом на максимальную мощность, но и с учетом экологичности и топливной экономичности. О возвращении к турбонаддуву руководство компании заявляло еще несколько лет назад, объясняя это тем, что такой шаг неизбежен в силу ужесточившихся экологических стандартов.

Презентация проходила в режиме онлайн, а официальный дебют автомобиля состоится в марте на автосалоне в Женеве. Итальянцы уже подтвердили, что в движение автомобиль приводится 3,8-литровым турбированным V8, выдающим 552 лошадиные силы и 754 Нм крутящего момента. Для сравнения, предыдущая "Калифорния" оснащалась 4,3-литровым атмосферным V8, который выдавал на 49 процентов меньше крутящего момента и расходовал при этом на 15 процентов больше топлива. Разгон до сотни у новой California занимает 3,6 секунды, максимальная скорость – более 300 километров в час.

По части дизайна California во многом сохранила черты предыдущей модели, однако уже с учетом нового корпоративного дизайна, который особо заметен в форме передних фар. По сути, внешне это рестайлинг, а не новая модель - сами итальянцы называют новинку modificato, то есть это усовершенствованная версия предыдущей California. Продажи новинки должны начаться уже во второй половине этого года.

Новая Ferrari California предстала перед публикой

Новая Ferrari California предстала перед публикой

Новая Ferrari California предстала перед публикой


Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация