Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Mahindra представила электрический спорткар

Mahindra представила электрический спорткар

1 / 12

Индийский автомобильный производитель Mahindra, знаменитый в основном пикапами, порадовал публику автосалона в Нью-Дели новым спортивным электрическим купе.

Концепт, получивший имя Halo, стал самым мощными и динамичным творением подразделения Mahindra Reva, отвечающим за создание электрических силовых установок.

Проектировать дизайн спорткара помогали специалисты именитых итальянских кузовных ателье Pininfarina и Bertone, и их фирменный стиль угадывается в облике автомобиля. Например, подобный дизайн и энергономика салона характерны для некоторых итальянских суперкаров.

Впрочем, до звания суперкара Halo не дотянет: электромотор машины развивает всего 140 лошадиных сил, которые разгоняют компактную двухместную машину до сотни за 9 секунд, а максимальная скорость составляет не очень выдающиеся 160 километров в час. Что же касается дальности хода, то у версии с самыми большими аккумуляторами он достигает 200 километров.

Если все пойдет успешно, Mahindra планирует наладить серийный выпуск автомобиля уже в следующем году. Компания всерьез планирует развивать технологию электрических силовых установок и готова инвестировать в это большие деньги. У Mahindra уже есть несколько серийных моделей электромобилей, а в этом году гоночная команда индийского автопроизводителя дебютирует в новой Формуле Е.

Mahindra представила электрический спорткар

Mahindra представила электрический спорткар

Mahindra представила электрический спорткар

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация