Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Ferrari снова бьет рекорды аукционов. ФОТО

Ferrari снова бьет рекорды аукционов. ФОТО

1 / 9

Уже ни для кого не секрет, что крайне редкие классические автомобили со временем становятся только дороже, особенно если у них на капоте эмблема Ferrari с гарцующей лошадью. К тому же хоть и не подтвержденный официально, но рекорд стоимости тоже принадлежит итальянской модели: 250 GTO якобы был продан частному коллекционеру за 52 миллиона долларов. Если же вы верите только официальным данным с аукционов - пожалуйста: самым дорогим автомобилем, проданным с аукциона, тоже является Ferrari: в 2012 году еще одна 250 GTO ушла с молотка за 35 миллионов. Точнее, эта модель была самой дорогой, а теперь она уступает место новому лидеру. И да, это снова Ferrari.

Ferrari 250 Testa Rossa 1957 года была продана на аукционе в Великобритании

за невероятные 39 миллионов долларов. Для сравнения, это примерная стоимость 28 гиперкаров LaFerrari или 128 F12 Berlinetta. Такая высокая стоимость объясняется ее отличным состоянием и родословной.

Этот автомобиль получил шасси номер 0704 (на фото - шасси номер 0714). Он дебютировал в 1957 году в 24-часовой гонке в Ле-Мане, но до финиша тогда так и не добрался. Зато в Буэнос-Айресе и Себринге этот болид под управлением знаменитых Фила Хилла и Питера Коллинза одержал победы. К тому же сама по себе модель Testa Rossa чрезвычайно редкая: было выпущено всего 34 экземпляра.

Закончив гоночную карьеру, автомобиль отправился на заслуженный отдых в музей Генри Форда, где провел 30 лет. Именно бережное и профессиональное отношение сотрудников музея и помогло автомобилю сохраниться в таком прекрасном состоянии. Издание Hemmings сообщает, что в 1997 году у музея машину выкупил Том Хартли, владелец одной автомобильной дилерской сети в Великобритании. Имя нового хозяина машины пока не раскрывается.

Ferrari снова бьет рекорды аукционов. ФОТО

Ferrari снова бьет рекорды аукционов. ФОТО

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация