Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / MINI в очередной раз взяли Дакар

MINI в очередной раз взяли Дакар

1 / 15

Практически в каждом гоночном чемпионате так или иначе доминируют различные автомобильные бренды. В Формуле-1 сегодня балом правит Red Bull. Гонки серии Ле Ман полностью под контролем Audi. Citroen зажигал на мировых чемпионатах по ралли много лет. Дакар не стал исключением.

Семь лет подряд ралли выигрывал Mitsubishi Pajero, а до этого еще много раз. После этого Volkswagen Touareg подмял чемпионат под себя после того, как Дакар сменил свою локацию с Африки на Южную Америку в 2009. Но в наши дни в Дакаре доминировал MINI.

Команда MINI All4 Racing выиграла в 2012 году, в 2013 году и нынешний год исключением не стал. В этом году MINI взяли все три первых места. Из 13 пройденных этапов они одержали верх на 11. Для всех троих призеров эта победа не стала первой - все уже когда-то выигрывали титулы. Нассер Аль-Аттья, занявший третье место, в 2011 году выигрывал ралли на Touareg, Стефан Петерхансель, приехавший вторым, побеждал одиннадцать раз, а Нани Рома, победитель 2014 года, в 2004 году выиграл Дакар на мотоцикле КТМ.

MINI в очередной раз взяли Дакар

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация