Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Bel Air Ринго Старра выставлен на аукцион

Bel Air Ринго Старра выставлен на аукцион

1 / 17

Chevrolet Bel Air - без сомнения легендарный и крайне крутой автомобиль. Плюс к этому он является одним из излюбленных автомобилей для создания уникальных в своем роде кастом-проектов.

Но данный экземпляр 1957 года уникален вдвойне. Во-первых, он такой один и создан по индивидуальному заказу. Во-вторых, заказчиком является Ринго Старр, барабанщик легендарной группы The Beatles. Да и мастер, собиравший этот автомобиль, тоже достоин упоминания - знаменитый Джордж Баррис, автор многих эксклюзивных транспортных средств, созданных для разных фильмов, признанный отец американской культуры кастомайзинга.

Автомобиль представляет собой большое черное купе с классическим "пламенным" узором на капоте, кучей хрома и выведенными вдоль боковых порогов выхлопными трубами. Под капотом расположился могучий V8 от Corvette. Точных его характеристик в пресс-релизе аукциона не указано, но руки мастеров добрались и до него.

За время владения Ринго Старр успел накатать на автомобиле чуть больше 110 000 километров. В 1978 году музыкант продемонстрировал машину в своем шоу Ringo.

Теперь этот Bel Air выставлен на аукцион, и любой желающий сможет стать его владельцем. Да и цена вполне гуманная: по прогнозам экспертов, машина уйдет с молотка за 40 000 - 80 000 долларов.

Bel Air Ринго Старра выставлен на аукцион

Bel Air Ринго Старра выставлен на аукцион

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация