Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Cadillac показал купе-версию ATS

Cadillac показал купе-версию ATS

1 / 32

Похоже, что у BMW 4-Series появился первый достойный конкурент. Cadillac представил в Детройте купейную версию своего ATS. Модель должна появиться в продаже летом этого года. Заявляется, что купе будет проворнее и маневреннее своего четырехдверного собрата.

Покупателям предложат на выбор задний или полный привод, а также два мотора: 2,0-литровый турбоагрегат и 3,6-литровый V6. Однако, в отличие от седана, крутящий момент 2,0-литровой турбочетверки был поднят на 14% и теперь достигает 400 Нм при тех же 270 лошадиных силах. V6 развивает 321 силу, но имеет немного более скромный момент - 373 Нм. Оба мотора спарены с 6-ступенчатым "автоматом", но турбированный может быть оснащен также и механикой.

ATS Coupe построен на том же шасси, что и седан, но имеются и некоторые конструктивные отличия. К примеру, полностью новая крыша, задние стойки и крышка багажника. Изменениям подверглась и передняя часть, а арки были немного расширены. Кстати, не так уж давно этот седан побывал у нас на тесте.

Cadillac показал купе-версию ATS

Вчера также стало известно, что один из руководителей Cadillac Боб Фергюсон заявил, что возможно в будущем появится и V-версия купе, а также ATS вполне может обзавестись GT-вариантом, чтобы конкурировать с набирающим популярность BMW 3-Series GT. Впрочем, никаких подробностей Фергюсон не сообщал.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация