Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Концепт Nissan IDx имеет все шансы пойти в серию

Концепт Nissan IDx имеет все шансы пойти в серию

1 / 57

Компания Nissan намерена наладить серийное производство автомобиля на базе концепта IDx, показанного еще в ноябре на Токийском автосалоне. В серийном образе необычная модель будет позиционироваться как доступное заднеприводное купе, а в конкуренты ему уже записали Toyota GT86. Соответствующее заявление было сделано представителями Nissan на автосалоне в Детройте.

Пока что речь идет только о какой-то одной версии модели. Напомним, концептуальный IDx предстал перед публикой в двух обличиях, компактного городского спорткара и экстремальной версии Nismo для трековых заездов. Однако вице-президент компании Энди Палмер намекнул, что сохранение обеих модификаций

для серийного производства вполне возможно. В данный момент в компании решают,

какой из двух моделей отдать предпочтение.

По габаритам IDx лишь немного не дотягивает до Toyota GT 86, которую прочат ему в конкуренты. Его длина достигает 4,1 метра, высота - 1,3 метра.

Для "заряженной" версии у Nissan есть 1,6-литровый турбомотор мощностью 190 лошадиных сил, гражданская версия, скорее всего, будет довольствоваться мотором меньшего объема. Автомобиль будет нацелен на покупателей, желающих приобрести относительно недорогой спорткар, увлекательный в управлении. Дизайн серийных версий будет практически идентичен облику концептов. Старт производства намечен на 2016 год.

Концепт Nissan IDx имеет все шансы пойти в серию

Концепт Nissan IDx имеет все шансы пойти в серию

Концепт Nissan IDx имеет все шансы пойти в серию

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация