Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Toyota удивляет Детройт концептом FT-1

Toyota удивляет Детройт концептом FT-1

1 / 11

Toyota сумела подготовить настоящий сюрприз к открывшему свои двери Детройтскому автосалону, представив на суд публики концептуальный спортивный автомобиль Toyota FT-1, которому прочат роль преемника культовой Toyota Supra.

Дизайном машины занималась американская студия Calty Design Research, а задача была вполне конкретна: создать эффектный спортивный образ. Calty Design уже отметились рядом знаковых совместных проектов с Toyota: они создали облик Celica 1978 года, Lexus SC400, Supra и концепт FT-HS.

Новый FT-1 выполнен в том же фирменном стиле: длинный низкий профиль, растянутый капот, массивная корма. "Форма, созданная ветром и скоростью", как говорят создатели FT-1. В салоне царит принцип качественного функционального минимализма в угоду экономии веса. Все приборы компактно размещены вокруг водителя. По технической части конкретной информации пока что нет, однако производитель отметил интересный факт: по характеристикам FT-1 отойдет от экологичных принципов, характерных для модельного ряда Toyota, и будет нацелен только на динамику и спортивность.

В Toyota говорят, что FT-1 является знаковой вехой, открывающей новые стандарты

дизайна компании. Более того, отныне японский автопроизводитель обещает уделять особое внимание не только экологии, но и удовольствию от вождения.

Toyota удивляет Детройт концептом FT-1

Toyota удивляет Детройт концептом FT-1

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация