Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Nissan Kaze - новый взгляд на спортивный автомобиль

Nissan Kaze - новый взгляд на спортивный автомобиль

1 / 17

Европейский институт дизайна (IED) пользуется в автомобильном мире почетом и уважением: именно художники IED взбудоражили прошлогодний Женевский автосалон красивым концептом Alfa Romeo Gloria. И вот один из мастеров Европейского института дизайна, Карлос Паласиос решил создать свой собственный проект

- необычный спортивный автомобиль, заточенный под гоночную трассу.

Машина, разрабатывавшаяся для компании Nissan, получила имя Kaze (название ветра). По замыслу автора, Kaze имеет среднемоторную компоновку, а в качестве силового агрегата выступает нехарактерный для таких спорткаров 6,5-литровый V12. Целью художника было слить воедино изящество и грацию линий автомобилей сороковых годов и технологичность современной Формулы 1.

Паласиос рассказывает, что изначально это был не просто дизайн-проект, а разработка реального автомобиля для одной частной испанской гоночной команды. Однако впоследствии эта команда передумала и отказалась от услуг дизайнера. Тем не менее, Паласисо продолжил работу над автомобилем, что в итоге и привело к рождению такого необычного и изящного спорткара.

Nissan Kaze - новый взгляд на спортивный автомобиль

Nissan Kaze - новый взгляд на спортивный автомобиль

Nissan Kaze - новый взгляд на спортивный автомобиль

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация