Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Lamborghini представили Huracan

Lamborghini представили Huracan

1 / 43

Компания Lamborghini устала скрывать свой суперкар под названием Huracan, который ранее предполагалось называть не слишком приятным словом Cabrera, которое означает "козий пастух". Дебют новинки, которая одновременно является наследником ушедшего на покой Gallardo, состоится лишь в марте на автошоу в Женеве.

Несмотря на то, что это абсолютно новый автомобиль, он, разумеется, напоминает Aventador, однако отличается от него более компактными габаритами. Одной из самых интересных частей Huracan является его двигатель - это 5,2-литровый V10, развивающий 610 лошадиных сил при 8 250 об/мин и 560 Нм крутящего момента при 6 500 об/мин. Одной из фишек мотора стала новая система Iniezione Diretta Stratificata (IDS), которая является совмещением прямого и непрямого впрыска топлива, что позволяет добиться большей мощности и момента при сниженном расходе топлива по сравнению с V10, который был установлен в Gallardo.

Двигатель спарен с 7-ступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями Lamborghini Doppia Frizione, которая приводит в движение все четыре колеса посредством полностью электронной системы полного привода. Разгоняется Huracan более, чем достойно. Всего 3,2 секунды до первой сотни и 9,9 для набора 200 км/ч. Максимальная скорость составляет 325 км/ч, а средний расход топлива заявлен на уровне 12,5 л/100 км. Такого низкого расхода удалось во многом добиться с помощью технологии "стоп-старт". Шасси модели выполнено из двух легких материалов - карбон и алюминий. Таким образом снаряженка спорткара составляет всего 1 422 килограмма.

Lamborghini представили Huracan

Интерьер Huracan может похвастать 12,3-дюймовым дисплеем, который отображает всю необходимую информацию о машине, используется для навигации и развлекательной системы. Салон обит велюром и алькантарой, что придает машине благородный шик.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация