Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / MINI показали третье поколение Cooper

MINI показали третье поколение Cooper

1 / 27

MINI опубликовали фотографии и технические характеристики третьего поколения Cooper. В компании предпочитают называть его "оригинальным" MINI, чтобы отделить от маркетинговых, коими являются Clubman, Countryman, Paceman, Coupe и Roadster.

"Каждый год MINI переманивает на свою сторону все больше и больше водителей", - говорит Джим МакДауэлл, вице-президент MINI USA. Кроме того, он заявил, что в компании считают, что в модельном ряду найдется еще одно местечко для "радикального" автомобиля. Однако, показанный MINI Hardtop совсем не смотрится радикальным по сравнению с предыдущей версией.

У него та же высота, что у предыдущей модели, та же бульдожья посадка, та же широченная решетка радиатора. Нос стал немного более квадратным, более грубым, головная оптика теперь похожа на большие глаза какого-нибудь причудливого жучка. Автомобиль стал немного больше и грузнее, что не очень-то характерно для "оригинального" MINI.

Новый дизайн хэтчбэка должен показать взросление и становление марки, как самостоятельной компании, в отрыве от BMW. За брендом закрепляются дополнительные ценности, которыми он стремится зацепить клиента. Это уже далеко не только "думать MINI", это и свободное пространство в салоне, безопасность, отделка интерьера, непохожая ни на что иное, и при этом спортивное поведение на дороге.

MMINI показали третье поколение Cooper

Новый MINI поступит в продажу в марте 2014 года и будет доступен с двумя свежими моторами. MINI Cooper оснащается 1,5-литровым 3-цилиндровым движком, выдающим 134 силы и 220 Нм вращающего момента. А вот заряженный MINI Cooper S оборудован 2,0-литровым 4-цилиндровым мотором, развивающим 189 лошадиных сил и 280 Нм момента. Оба двигателя оснащены системой непосредственного впрыска топлива и используют технологию TwinPower Turbo. Компания обещает, что новая моторная гамма, улучшенная аэродинамика и низкий расход топлива сделают вождение нового автомобиля ни с чем не сравнимым.

Интерьер, который всегда был частью самоидентификации бренда, также обновили. Салон наполнен различными циферблатами, которые оформлены в более дружелюбном и интуитивно понятном стиле. Кнопки управления окнами теперь разнесены на дверные панели, как на большинстве автомобилей.

MMINI показали третье поколение Cooper

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация