Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Автомобиль из 3D-принтера отправят в путешествие

Автомобиль из 3D-принтера отправят в путешествие

1 / 27

Существует множество версий того, какое будущее ждет автомобильный мир, однако проблема загруженности дорожных сетей и постепенное истощение природных ресурсов становится все очевиднее с каждым десятилетием.

Группа канадских инженеров-энтузиастов разработала свой способ практичного и экономичного передвижения, создав проект URBEE. Он приводится в движение гибридной силовой установкой с маленьким ДВС и двумя электромоторами, но его главная особенность в том, что он распечатан на 3D-принтере.

Точных динамических характеристик не сообщается, однако один из прототипов как-то сумел разогнаться до 110 километров в час, при этом расход, по всей видимости, феноменально низок, поскольку создатели прикинули, что поездка через всю Америку, от Нью-Йорка до Сан-Франциско, потребует всего лишь 38 литров топлива. Это они и хотят проверить - подготовка к соответствующему путешествию

уже идет полным ходом. Весь путь, который займет как минимум 44 дня, войдет в историю: URBEE станет первым в мире автомобилем, изготовленным на 3D - принтере, который преодолеет такое расстояние.

Точной даты старта экспедиции пока не назначено, но произойдет это не раньше, чем через два года. В данный момент команда инженеров ищет источники финансирования для своей затеи.

Автомобиль из 3D-принтера отправят в путешествие

Автомобиль из 3D-принтера отправят в путешествие

Автомобиль из 3D-принтера отправят в путешествие

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация