Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Убийца "гадюк" от промышленного дизайнера

Убийца "гадюк" от промышленного дизайнера

1 / 6

Уже на протяжении 50 лет классический AC Cobra (более известный как Shelby Cobra в США) пленяет воображение автоэнтузиастов, забронировав себе место в истории автомобилестроения. Супермощный и легкий как перышко Cobra никогда не был автомобилем для слабонервных.

Ford пытался воскресить Cobra концептом 2004 года, имевшим 6,4-литровый V10 мощностью 605 л. с., но он так и не дошел до полноценного производства. В наши дни промышленный дизайнер из Детройта Даниэль Куттоленц создал Shelby Cobra 21 века- автомобиль, который мог бы использоваться "Фордом" в качестве флагманского спорткара (этот титул был утрачен после смерти GT 40). Его легко противопоставить Corvette и даже SRT Viper.

"Цель проекта заключается в разработке нового Shelby Cobra, который должен оставаться верен своей гоночной ДНК", - рассказал Куттоленц. - "Дизайн должен слаженно объединить две вещи: оригинальные черты Shelby Cobra и текущий стилевой язык Ford". Под последним подразумевается новая философия, изображенная в концепте Evos.

Убийца гадюк от промышленного дизайнера
Убийца "гадюк" от промышленного дизайнера

##Убийца "гадюк" от промышленного дизайнера
Фото: Carscoops.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация