Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Первый арабский гиперкар покажут в ноябре

Первый арабский гиперкар покажут в ноябре

1 / 27

Прошло уже немало времени с тех пор, как мы увидели первый арабский гиперкар. Это Lykan HyperSport от ливанской компании W Motors, которая продемонстрировала его впервые на автошоу в Катаре в январе. Однако, это был всего лишь концепт. Сегодня компания W Motors с гордостью объявляет, что покажет серийную версию своего гиперкара на моторшоу, которое пройдет в Дубае с 5 по 9 ноября.

Может быть, W Motors и новички на своем рынке, но они делают успехи, и их гиперкар Lykan несомненно достоин внимания. По их собственным словам, Lykan станет «самым люксовым, эксклюзивным и технологичным гиперкаром в мире». Построено будет всего семь экземпляров, каждый из которых оценивается в $3,4 млн, что в два раза дороже знаменитого Bugatti Veyron и почти в девять раз превосходит стоимость Lamdorghini Aventador. А ведь они с Lykan чем-то похожи, та же угловатая форма кузова, пропорции и прочее.

Главной загадкой станет силовой агрегат автомобиля. На данный момент это неопознанный оппозитный 6-цилиндровый турбомотор, развивающий 750 лошадиных сил и 1000 Нм и спаренный с семиступенчатой автоматической коробкой передач. Предположительно мотор позаимствован у компании Porsche, признанных специалистов в проектировке оппозитных двигателей. На разгон до первой сотни этому арабскому скакуну требуется всего 2,8 секунды, а максимальная скорость достигает 395 км/ч.

Первый арабский гиперкар покажут в ноябре

Выдержка из пресс-релиза компании гласит, что среди особенностей Lykan Hypersport выделяются специально спроектированные двери, открывающиеся назад, голографический дисплей с тактильным управлением и приборная панель, выполненная с применением технологии компании ID4Motion. В отделке присутствуют настоящие бриллианты со светодиодной подсветкой, водителю круглосуточно доступна услуга консьержа.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация