Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Aston Martin все еще грезит возрождением Lagonda

Aston Martin все еще грезит возрождением Lagonda

1 / 16

Когда в 2009 году Aston Martin сделал грандиозное превью возрождения легендарной Lagonda, представив довольно спорный кроссовер, немногие поверили в успех этого мероприятия. С тех пор прошло уже несколько лет, и Aston Martin не так уж сильно продвинулись в своих начинаниях, однако от своих слов тоже не спешат отказываться. Даже несмотря на свои финансовые проблемы.

В то время, как SUV, основанный на концепте 2009 года, вероятно, даже не находится в процессе разработки, исполнительный директор бренда д-р Ульрих Бец уверен в правильности решения о возрождении легендарной люксовой марки. «Я уверен, что в ближайшем будущем мы увидим новую Lagonda на дорогах. Я пока не могу с точностью сказать, будет ли это через три недели или через три года, но я уверен, что она вернется».

Одной из сложнейших задач для Aston Martin в ближайшее время станет поиск необходимых для воссоздания Lagonda средств. Согласно информации The Telegraph, компания потеряла почти 25 миллионов фунтов за 2012 финансовый год, а еще годом ранее убытки составили более 21 миллиона фунтов.

Aston Martin все еще грезит возрождением Lagonda

Нынешний модельный ряд компании остро нуждается в обновлении. Vantage находится в производстве с 2005 года, последний DB9 – с 2004 года, не считая мелкие доработки. Единственная надежда сейчас — это компания Investindustrial, которая совместно с акционером Aston Martin, компанией Investment Dar, планирует вливание полумиллиарда фунтов в течение следующих пяти лет.

Кроме того, даже если британцы все еще расчитывают снова увидеть Lagonda, пока непонятно, в какой форме возродится бренд. Очевидно, кроссовер является наиболее подходящим вариантом, поскольку этот тип автомобилей сегодня пользуется большим спросом. Однако, сам Бец в прошлом заявлял, что рассматриваются самые разные варианты. Как бы то ни было, подождать придется изрядно, пока новая версия легендарной марки Lagonda будет продемонстрирована публике.

Aston Martin все еще грезит возрождением Lagonda

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация