Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Cadillac Elmiraj пойдет в серию с моторами от Corvette

Cadillac Elmiraj пойдет в серию с моторами от Corvette

1 / 20

Крайне интересная информация поступает из стана General Motors по поводу их будущих автомобилей Chevrolet и Cadillac. Начнем с Chevrolet, чей Corvette в будущем получит более мощную версию 4,5-литрового твин-турбомотора с непосредственным впрыском, который дебютировал под капотом Cadillac Elmiraj в прошлом месяце.

Новый мотор V-8, скорее всего, будет использован для наследника Z06, который по вполне логичным слухам будет называться Z07. Но в отличие от Elmiraj, в котором он развивает 500 сил, в Corvette он будет развивать до 600 сил, но эта информация пока не подтверждена.

Еще один кусочек информации косвенно связан с самим Elmiraj. Этот концепт был спроектирован и представлен публике, чтобы показать, как будет выглядеть флагманский автомобиль Cadillac. Он пока не имеет названия, но уже определился со своими конкурентами, коими являются лучшие из лучших немцев: Audi A8 и S8, BMW 7-Series и, разумеется, Mercedes-Benz S-Class.

Cadillac Elmiraj пойдет в серию с моторами от Corvette

В General Motors планируют вывести его на рынок не раньше 2016 года в кузове седан, а среди доступных для него двигателей будет новый 3,0-литровый турбомотор V6 и модифицированная версия нынешнего 3,6-литрового турбированного V6, который развивает 420 лошадиных сил в новом CTS V-Sport. Хоть новости пока скудные, но сложно себе представить топовый седан от Cadillac без двигателя V-8, так что, скорее всего, упомянутая выше силовая установка для Сorvette также будет доступна и для люксовой четырехдверки.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация