Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Lexus представил концепт оригами-мобиля LF-NX

Lexus представил концепт оригами-мобиля LF-NX

1 / 13

Компания Lexus опубликовала фотографии концепта своего нового кроссовера LF-NX, официальная премьера которого состоится на автосалоне во Франкфурте. В компании заявляют, что дизайн новинки развивает тему ярких и мощных линий, которую эксплуатирует Lexus. Вполне возможно, что этот концепт послужит основой для новой серийной модели или даже нескольких, которые будут конкурировать с Audi Q5, BMW X3 и Mercedes-Benz GLK.

Концепт-кар мотивирован новым вариантом гибридной силовой установки Lexus Hybrid Drive, которая специально была перенастроена под нужды кроссовера. На данный момент, это все, что известно о технических характеристиках концепта. Что касается дизайна, то автомобиль отличается исключительным внешним видом, в котором доминируют ломаные линии и рельеф. Огромные гипертрофированные колесные арки и вентиляционные решетки не слишком-то подходят под название философии компании L-finesse.

Почти всю переднюю часть машины занимает гигантская решетка радиатора, выполненная в новом для компании стиле и называющаяся "веретеном". Бампер и крылья разделяют массивные вертикальные воздухозаборники. Также можно заметить и дневные ходовые огни, которые выполнены даже в более агрессивной манере, нежели на последней версии седана IS.

Lexus представил концепт оригами-мобиля LF-NX

Интерьер также выделяется своей кричащей агрессивностью. Мощные формы и черты с головой выдают акцент на водителя. Развивая эту философию, создател концепта разделили приборную панель на две части — верхнюю зону дисплея и нижнюю зону управления.

Lexus представил концепт оригами-мобиля LF-NX

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация