Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Bentley показал заряженный Continental GT V8 S. ВИДЕО

Bentley показал заряженный Continental GT V8 S. ВИДЕО

1 / 26

Моторная гамма последней итерации Bentley Continental пополнилась еще одной модифицированной версией, которая встала во главу угла, получив индекс "S". Continental GT V8 S будет доступен как в виде купе, так и в кузове кабриолет и получит самый мощный 521-сильный мотор, обладающий крутящим моментом в 680 Нм. Это на 21 силу и 20 Нм больше, нежели в стандартной комплектации Continental GT V8.

Двигатель спарен с 8-ступенчатой коробкой передач ZF, которую снабдили еще и режимом S. В этом режиме повышается отзывчивость педали акселератора, а коробка старается подольше выдерживать каждую передачу, но перекидывать с одной на другую быстрее. Разумеется большая мощь означает увеличенную производительность и эффективность, то есть Continental GT V8 S развивает 100 км/ч всего за 4,3 секунды, что на полсекунды быстрее стандартной модели, а максимальная скорость составляет 309 км/ч. Правда, кабриолет гораздо медленнее купе-версии: 4,7 секунды до сотни.

Bentley показал заряженный Continental GT V8 S. ВИДЕО

В Bentley заявляют, что увеличение мощности никак не сказалось на уровне вредных выбросов и экономии топлива. Купе и кабриолет потребляют 10,6 и 10,9 литров на 100 километров соответственно.

Но британцы решили, что неплохо было бы доработать не только двигатель, но и управляемость машины. Для этого они немного занизили спортивную подвеску и переделали амортизаторы, немного увеличив ход подвески. Рулевое управление также претерпело некоорые изменения, но в компании не заявили, что именно было изменено.


Среди косметических изменений можно отметить новый аэродинамический обвес, передний бампер, пороги и задний диффузор. Автомобиль будет показан на автошоу во Франкфурте 10 сентября, так что ждать осталось совсем недолго.

Bentley показал заряженный Continental GT V8 S. ВИДЕО

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация