Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Bulleta: новое имя в мире спорткаров

Bulleta: новое имя в мире спорткаров

1 / 15

Несмотря на печальную участь, постигшую сразу три частные автомобильные компании Германии за последние несколько лет, в Америке упорно продолжают верить в успешность подобных проектов: там появилась еще одна небольшая контора, которая планирует наладить мелкосерийный выпуск спортивных автомобилей. К американской Lucra, представившей модель 2.2, и к мексиканской VUHL с ее гоночной 05 теперь присоединяется калифорнийская фирма под названием Bulleta, показавшая модель RF22.

Стоит отметить, что это не совсем новый автомобиль. По сути, это сильно модифицированная Lotus Evora. Дизайн кузова создавал уже известный автомобильной общественности Самир Садыхов, который вдохновлялся образом реактивного истребителя F22 Raptor.

Целью разработчиков было создать легкий и чуткий в управлении спорткар с ярким эмоциональным дизайном. Evora была выбрана в качестве основы для проекта из-за среднемоторной компоновки. Мотор остался тем же, что и на британском спорткаре - 3,5 V6. Однако его снабдили фирменным компрессором, который поднял мощность до 505 лошадиных сил. Этого достаточно, чтобы обеспечить разгон до "сотни" за 3,6 секунды. В базе автомобиль предлагается с шестиступенчатой МКПП, однако в качестве опции доступен и "автомат".

Главное преимущество автомобиля - небольшой вес, составляющий всего 1 300 килограммов. Каждый выпущенный автомобиль получит табличку с порядковым номером. О цене пока не сообщается, но производитель обещает сделать ее вполне разумной и обоснованной.

Bulleta: новое имя в мире спорткаров

Bulleta: новое имя в мире спорткаров

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация