Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Spyker представил свой авиа-спорткар B6 Venator Spyder

Spyker представил свой авиа-спорткар B6 Venator Spyder

1 / 19

Голландцы из Spyker сорвали занавес со открытой версии нового В6 Venator, который впервые был показан в Женеве в марте этого года. Кабриолет получил название Spyder, и был представлен главой компании Виктором Мюллером на фестивале Pebble Beach.

Мюллер по совместительству является и главным дизайнером компании. В последней версии B6 Venator он решил свести воедино авиационное прошлое Spyker с уникальными материалами и дизайном, делающим акцент на деталях. Ключевыми особенностями стал V-образный капот, который напоминает старые модели и даже немного кокпит истребителя. И, разумеется, светодиодные задние блоки фораней, выполненные в виде колец, которые символизируют сопла современных реактивных истребителей.

Девиз компании на латыни "Nulla tenaci invia est via", который можно перевести на русский как "Дорогу осилит идущий", выгравирован на кузове за сиденьями, отделанными кожей. Кстати, слово "Venator" тоже латинское и означает "охотник". Изначально этим именем был наречен один из изстребителей компании, собранный в начале ХХ века.

Внутри все должно напоминать о старинном аэроплане, и с этим Мюллер прекрасно справился. Весь салон обит коричневой кожей, которая придает благородства этому и так не лишенному привилегий спорткару. Со следующего года Spyker запускает оба автомобиля в производство, так что это не просто упражнение на дизайн. Стартовая цена должна составить порядка $150 000.

Spyker представил свой авиа-спорткар B6 Venator Spyder

Машина основана на легком шасси из алюминия, все по последней спорткар-моде. Кузов выполнен из карбона, что тоже отлично скажется на весе. Двигатель объемом 3,5 литра и конфигурации V-6 развивает 375 сил. В представленном автомобиле установлена шестиступенчатая автоматическая коробка передач и задний привод. Вес автомобиля составляет всего 1400 кг.

Spyker представил свой авиа-спорткар B6 Venator Spyder

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация