Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Cadillac представляет концепт Elmiraj

Cadillac представляет концепт Elmiraj

1 / 22

Пару лет назад Cadillac поразил общественность своим концептом Ciel, который был показан в рамках "Конкурса элегантности" в Пеббл Бич. Впоследствии дизайнерская концепция, продемонстрированная на этом шикарном четырехдверном кабриолете, была применена и в серийной модельной линейке Cadillac. И вот, кажется, история повторяется: снова Пеббл Бич, и снова Cadillac представляет яркий выразительный концепт. На этот раз - в кузове купе.

Он называется Elmiraj и ярко демонстрирует новое направление дизайна, выбранное мастерами Cadillac. Руководство отмечает, что будущие модели компании вполне могут получить и несколько иной облик, однако этот концепт прекрасно подошел бы в качестве дизайнерской основы для нового поколения CTS Coupe.

Независимо от того, увидим ли мы Elmiraj в образе серийного автомобиля, или нет,

стоит признать, что он являет собой прекрасную вариацию на тему классического

Gran Turismo. На это указывают короткий передний свес, гармонирующий с длинным капотом, чуть скошенная линия крыши и изящный изгиб крышки багажника. Массивность и монументальность облику придают 22-дюймовые диски и вертикальные светодиодные фары. Также обращает на себя внимание и видоизмененный логотип на решетке радиатора, лишившийся традиционного венка.

Cadillac представляет концепт Elmiraj

Cadillac представляет концепт Elmiraj

Агрессивный стремительный облик - не просто пафос и бутафория: под капотом концепта установлен новый 4,5-литровый V8 с двумя турбинами, выдающий, по расчетам разработчиков, 500 лошадиных сил и 678 Нм момента. Такой мотор должен обеспечить купе неплохую динамику, даже несмотря на почти две тонны веса.

Тема классического GT продолжает свое развитие и в интерьере автомобиля: салон рассчитан строго на четырех человек, а высокий центральный тоннель визуально удлиняет внутреннее пространство. Кожаный салон карамельного цвета "разбавили" титановыми вставками. На руле и на центральной консоли расположились вырезанные вручную вставки из розового дерева. Как заявляют в Cadillac, эти детали специально вырезали так, чтобы направления волокон древесины располагались по длине салона, придавая интерьеру еще более динамичный вид.

Cadillac представляет концепт Elmiraj

Cadillac представляет концепт Elmiraj

Особое внимание уделили задним креслам: доступ в салон для пассажиров заднего ряда обеспечивает новая система, которая отодвигает переднее кресло вперед на двадцать с лишним сантиметров, одновременно подводя вслед за ним заднее кресло на десять сантиметров, чтобы "встретить" пассажира. Когда пассажир садится, кресло "увозит" его вглубь салона, а переднее кресло возвращается на свое место.

Кроме того, задние сиденья получили регулировку спинки по наклону.

Судьба Elmiraj пока не решена, однако источники в Cadillac не раз распространяли слухи о том, что компания намерена создать премиальное флагманское купе на своей платформе Omega. Платформа и моторы уже есть. Дело осталось за дизайном.

Cadillac представляет концепт Elmiraj


Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация