Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / BMW показали концепт М4

BMW показали концепт М4

1 / 11

Компания BMW представила концепт М4 на только что стартовавшем фестивале Pebble Beach в городе Монтерей, штат Калифорния. Несмотря на то, что это всего лишь концепт, он представляет собой почти готовый экземпляр наследника М3 купе. Серийную модель немцы представят на будущем автошоу в Детройте в январе 2014 года.

В целом, концепт повторяет все необходимые атрибуты драйверского баварского автомобиля, начиная с раскачанных крыльев, огромных дисков и даже карбоновой крыши. В нем все сделано для скорости и адреналина.

Наверняка приверженцы автомобильного консерватизма скажут, что это уже не та машина, которой когда-то была 3-Series, но М4 многое можно простить, ведь по сути она является лишь следующей ступенькой в эволюции модели. Версия в кузове седан по-прежнему будет носить индекс М3. Это всего лишь программа BMW, согласно которой, они выделяют купейные версии своих автомобилей в отдельные модели и называют их четными индексами.

BMW показали концепт М4

До сих пор, правда, непонятно, что будет рычать под капотом М4. Многие специалисты предсказывают появление 3,0-литрового мотора S55, который является более мощным собратом N55, который устанавливается на такие модели, как 335i и 435i. Это может означать, что М-подразделение больше не будет делать отдельные двигатели. Пара высокопроизводительных нагнетателей и легкий тюнинг обеспечат достойную мощь для модели с индексом М. Вероятно, мощность будет колебаться в районе 400-450 сил.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация