Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Honda представила универсал Civic Tourer до Франкфурта

Honda представила универсал Civic Tourer до Франкфурта

1 / 15

Если компания объявляет о выпуске нового автомобиля в августе, перед тем, как показать его на автошоу во Франкфурте или Париже, она привлекает к себе какое-то внимание, и это отлично. Но в этом есть и свои минусы: к тому моменту, как шоу начнется, большая часть публики потеряет к нему интерес.

В случае компании Honda ее новый автомобиль было решено представить именно так — за несколько недель до Франкфурта. Разработанный и построенный в Европе для местного рынка, на котором любят универсалы, Civic Tourer – это серийная версия концепта Civic Wagon, который был показан в Женеве прошлой весной. В процессе переработки концепта в серийный автомобиль он потерял ряд довольно симпатичных качеств: светодиодные ходовые огни, большие и широкие колеса, задний диффузор, но в целом он остался собой.

"С первого взгляда становится понятно, что Civic Tourer не похож на традиционные для Европы универсалы", - говорит Эдриан Киллэм, один из руководителей проекта Civic Tourer.

Honda представила универсал Civic Tourer до Франкфурта

Он основан на европейской версии пятидверки Civic и так же имеет скрытые дверные ручки задних дверей. Несмотря на весьма компактные габариты, японский универсал обладает самым вместительным в классе багажным отделением, объем которого составляет 624 литра, а со сложенными задними сиденьями и вовсе 1668 литров.

В компании утверждают, что туда без проблем можно вместить два полноразмерных горных велосипеда или три огромных чемодана. К тому же, разработчики потрудились над особенной системой Magic Seats, которая предложит пользователям "множетсво вариантов посадки".

Honda представила универсал Civic Tourer до Франкфурта

Что касается мощности, то новый японский универсал получит два двигателя: новый 120-сильный 1,6-литровый турбодизель i-DTEC и 1,8-литровый бензиновый агрегат. Оба мотора можно спарить как с механической, так и с автоматической коробкой передач.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация