Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Испанский дизайнер нарисовал флагманский суперкар Audi

Испанский дизайнер нарисовал флагманский суперкар Audi

1 / 9

Мало кто решится оспорить тот факт, что R8 является самым интересным и необузданным Audi за последние несколько десятилетий - возможно, даже со времен Ur-Quattro. Несмотря на то, что автомобиль в продаже с 2007 года (получив лишь легкий фейслифт в 2012 году), он остается актуальным и конкурентоспособным в сегменте суперкаров начального уровня.

Одна из самых сложных задач для любого автопроизводителя - представить не менее впечатляющего наследника успешному продукту. Задача становится еще более смелой, если вы хотите дополнить его еще более экстремальной машиной. Именно это попытался сделать Давид Кава.

Кава - молодой испанский дизайнер, недавно окончивший Политехнический университет в Валенсии. Он создал ультимативный концепт R10. "Это новый гиперкар Audi, стоящий на ступеньку выше R8. Он черпал вдохновение у гоночных прототипов Ле-Мана, старых болидов Формулы-1 и реактивных истребителей. У машины продвинутое расположение кокпита и характерный стреловидный кузов", - поделился Кава.

"Следуя философии "Vorsprung durch Technik", этот двухместный гиперкар с центральномоторной компоновкой является идеальной спортивной машиной, способной интегрировать в себя твин-турбо V8, полный привод и улучшенные аэродинамические характеристики. Дизайнерский язык основан на прямых и напряженных линиях, придавая машине агрессивный и футуристический аспект", - добавил дизайнер.

##Испанский дизайнер нарисовал флагманский суперкар Audi
Фото: Carscoops.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация