Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Classic Recreations рассекретили Shelby GT350CR

Classic Recreations рассекретили Shelby GT350CR

1 / 26

Известное кузовное ателье Classic Recreations рассекретило свой новый масл-кар Shelby GT350CR, который был построен на основе оригинального фастбэка Ford Mustang 1966 года.

Разработанный при участии и надзоре Shelby Licensing, единственный в своем роде прототип сочетает элементы классического стиля (например, боковой выхлоп) и современные технологии.

Машина оснащена 545-сильным инжекторным 7-литровым V8, сопряженным с пятиступенчатой механической коробкой Tremec. Shelby GT350CR также обладает сиденьями с автографом Кэрролла Шелби, двойным баком Nitrous, уникальными дисками HRE и специальной краской. Хотя машина в августе отправится на аукцион, Classic Recreations заявили, что Shelby GT350CR пойдет в производство. Ежегодно будет выпускаться десять единиц.

"Shelby GT350 1966 года является одним из самых любимых когда-либо созданных спорткаров, и я очень рад внести свой вклад в наследие Shelby", - подчеркнул владелец Classic Recreations Джейсон Энгель. - "Нет сомнений, что этот автомобиль занимает особое место в сердцах поклонников автогонок и Shelby, однако оригинальными автомобилями в настоящее время неудобно управлять из-за их стоимости и устаревших основ. Мы смогли совместить прошлое и настоящее для получения максимальной отдачи при вождении, и перед вами первый автомобиль в линейке".

##Classic Recreations рассекретили Shelby GT350CR
Фото: Autoevolution.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация