Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Полярных звезд на небосклоне Volvo станет больше

Полярных звезд на небосклоне Volvo станет больше

1 / 13

Первой серийной моделью, созданной Polestar в сотрудничестве с Volvo, стала Volvo S60, выпущенная "на пробу" в количестве ста экземпляров, половина из которых отправилась в Австралию.

Именно австралийский рынок руководство Polestar выбрало в качестве своеобразного

испытательного полигона. Если автомобили будут продаваться успешно, шведские тюнеры готовы взять на вооружение еще несколько моделей Volvo и завоевать почетное звание официального придворного ателье, каким AMG является для Mercedes, M Gmbh - для BMW, а Nismo - для Nissan.

Глава Polestar Ганс Баат намекнул, что речь идет в первую очередь о Volvo V40. По его словам, две модели в пакете Polestar даже были проданы - одна для участия в кузовном чемпионате WTCC, а вторая - для дорог общего пользования.

Еще одна модель, на которую положил глаз Polestar, - кроссовер XC60. Однако оба проекта пока что заморожены, а их судьба напрямую зависит от коммерческого успеха S60 Polestar.

Шведское ателье Polestar активно начало работать с Volvo еще в 1996 году и занималось подготовкой автомобилей к различным гоночным кузовным чемпионатам. Затем две компании весьма плодотворно сотрудничали при создании линейки двигателей Volvo, VEA.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация