Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Audi может показать во Франкфурте серийный Sport Quattro

Audi может показать во Франкфурте серийный Sport Quattro

1 / 52

В 2010 году Audi выкатила на всеобщее обозрение концепт нового Quattro, чтобы отметить 30-летие с момента запуска первого, оригинального Quattro, Ur-Quattro в 1980 году. Тогда сразу вспыхнули разговоры о скором запуске концепта в серию, но даже сегодня, три года спустя, компания ни на шаг не приблизилась к запуску современной модели в серию.

Но это не остановило слухи о производстве другой легенды компании, Sport Quattro. Этот автомобиль, запущенный в 1984 году, основывался на оригинальном Quattro, однако отличался укороченной колесной базой и разрабатывался преимущественно для гонок. Тираж в 200 дорожных версий разрабатывался больше в целях усовершенствования технологий, и сегодня каждый редкий экземпляр на счету, а на каком-нибудь аукционе его цена с легкостью дойдет до шестизначной суммы.

Ранее ходили слухи, что новый Sport Quattro будет выпущен в 2015 году, к 35-й годовщине Ur-Quattro, но последние сообщения ряда зарубежных источников гласят, что Audi готовится показать его на выставке во Франкфурте в сентябре, а в производство модель может поступить уже в первом квартале 2014 года. Кстати, именно в этом году Sport Quattro отметит свое 30-летие.

Audi может показать во Франкфурте серииный Sport Quattro

По слухам, новый Sport Quattro будет оснащаться 600-сильным 4,0-литровым V8 с твин-турбо. При создании автомобиля, скорее всего, будет использоваться укороченное шасси Audi A5 с полным приводом, а также планируется использование 7-ступенчатой автоматической трансмиссии с двумя сцеплениями. На разгон до 100 км/ч, по ожиданиям, автомобиль сможет менее, чем за 4,0 секунд, а максимальная скорость достигнет 300 км/ч.

Audi может показать во Франкфурте серииный Sport Quattro

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация